Кашель ночью

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ларингит, необструктивный бронхит
Здравствуйте, последние 2-3 недели ближе к вечеру/ночи начинается кашель. А точнее по ощущениям как будто кашель стоит в горле или что-то мешается, и если покашлять всего 1-2 раза, это проходит Но начинается то же самое чувство через пару минут, и заканчивается этот приступ тоже внезапно (если не начинаю себя загонять) что это такое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-22 06:58
Это может быть ляринготрахеит. Голос на месте? Кондиционер? Сколько пьте чистой воды,? Стоит сделать флюорографию в 2 проекциях
Альбина 2023-08-22 11:13
С голосом всё хорошо, кондиционера нет, только люблю из холодильника холодное попить. Чистую воду не пью вообще, иногда стараюсь насильно влить Боржоми, больше никакую воду не люблю.
Сегодня ещё начало болеть точечно где то тут, боль похожа на ту когда защемляет нерв
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-22 20:36
Потребление минеральной воды приводит к нарушению минерального обмена, поэтому боржом или Ессентуки 4 в теплом виде не чаще 3 раз в неделю.
И для позвоночника Ваше водное поведение катастрофа - нарушается обмен кальция, так что боли тоже оттуда.