Может пневмания

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 2 числа у ребенка поднилас температура 39.6 сбивали но через 4 часа она опять была 39 и там трое суток, больше не каких симптомов болезни не было. Температура прошла и жили почти обычно только ребенок плохо ел. Спустя неделю после 10 числа ребенок начинает ночью кашлять до рвоты и с ревом пришлось даже ночью дышать небулайзер чтобы успокоить кашель и ребенка и так всю ночь. Днём отказ от еды полностью только пить просил кашель продолжался грубый сильный не откашливался в перемешку как то с продуктивным, врач пришел поставила диагноз ларинготрахеит назначила Вильпрафен и дышать беродуал и Пульмикорт а и температура поднималась только с утра 37.5 к вечеру сама уходила, постоянно дышит ртом аж губки потрескались, носом только ночью может дышать, сопли где то глубоко сморкаться не хочет сам приходиться отривином высасывать может это аденоиды воспалились. После лечения стал кашель более продуктивным но макротой плохо отходит стали дышать Лазолваном ночью все равно закашливаеться до рвоты и дышим в ванне чтобы остановить приступ кашля и он все ещё не ест и как видеть еду орать начинает а если что впихнуть ему начинает искать. Скажите достаточно такого лечения или все таки у нас подозрения на пневмания?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-18 06:30
Необходим рентген и анализ крови, срочно.
Светлана 2017-12-20 08:56
Спасибо, в тот же день как получила от вас ответ сделали рентген (патологии не выявлено) хрипы есть доктор прослушивает назначила дышать два раза в день 2 мл физраствор 8 капель беродуал. На кровь нам не дали направления, сегодня ещё Лора пройти надо стал жаловаться на ухо. И на живот что болит ну а как не болеть он же таблетки пьет а ест не есть не чего! Ещё раз спасибо вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-20 14:37
Пожалуйста, здоровья Вам.