Сильный кашель по ночам

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Несколько лет назад постоянно болел бронхо-трахеитом
Здравствуйте, посоветуйте что делать. Симптомов как таковых нету, насморк есть но ели заметный, температуры нет, глотать не больно, ничего не болит. Иногда днем кашель мучает но основная проблема ночью. Стоит только лечь спать как сразу начинается кашель жесткий который дерет в районе солнечного сплетения, и длится от часа и больше. Подозреваю что проблема в бронхах.
Горло явно красное, но повторяюсь не болит. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-13 17:21
Здравствуйте, Антон! Глубокий, надсадный кашель как правило обусловлен вирусной инфекцией. Более рационально использовать щелочное питье типа Нагутская или Ессентуки №4 понемногу, но часто 3-4 дня. Для уменьшения приступов посоветую Теотард или Теопек по 1 таб в 20-00 5-7-10 дней. Неплохо с такой задачей справляется Тонзипрет как препарат для лечения обострения ляринготрахеита по 10 как 6-8 раза в день