Касательно Виллебранды, как доказать наличие болезни

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болезнь Виллебранда
Здравствуйте, у меня наследственная болезнь Виллебранда, от матери передалось, в семье помимо меня еще 2 брата, у них тоже самое, сначала мне диагностировали Гемофилию, в детстве, далее все-же сошлись на Виллебранде, вся мед. Карточка исписана о том, что у меня этот диагноз, при переломах также как осложнение добавляют этот факт, по которому не ставят спицы и тд, ранее в детском возрасте до 14 лет стоял на учете гематолога, пытались сгладить осложнения, очень часто вызывали скорую и вообще проблемно было жить с постоянными носовыми кровотечениями, дело в том, что сейчас военкомат хочет призвать меня в армию, два моих брата хотели туда отправится и в 13м году оба чуть не умерли в реанимации, за что их комиссовали и наругали за сокрытие факта болезни, выплатили деньги,2й год мучаюсь с мед. Комиссиями, мед. Карточку из детской поликлиники приносил глав. Врачу, сказали что понимают наличие диагноза, но нужно в их больнице полежать на обследовании, приехал, но там не делают никаких исследований на тему Виллебранды, сказали самому платно сдавать анализы, а я не совсем понимаю что именно мне нужно сдавать, недавно сдал кровь в Инвитро на фактор Виллебранда, антиген, я не особо понимаю что означают цифры, но как понял, я попадаю в категорию нормы, подскажите как поступить, эта болезнь не может просто излечится насколько мне известно, прилагаю результаты исследования.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-29 20:33
Здравствуйте.
Такой анализ исключает наличие болезни Виллебранда.
Если у вас в карточке стоит гематологический диагноз, то ВВК военкомата должна направить вас для получения заключения к вашему гематологу по месту жительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-06-29 22:39
Благодарю за ответ, не совсем понял, анализ я выбрал правильный - результат наличия болезни отрицательный или я сделал не тот тест для выявления заболевания? Просто он не может исчезнуть со временем никак.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-30 06:08
При нормальном содержании фактора Виллебранда наличие болезни Виллебранда маловероятно. Тем не менее- вам нужно обратиться к своему гематологу.
До свидания.