Подозрение на болезнь Виллибранта

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сдавали анализа по вопросу удаления аденоидов получили следующие результаты коауголограмма АВР 81(норма 55-75) АЧТВ 34 (норма 22-32) МНО 1,2 (норма 0,8-1,2) фибриноген 3,3 (норма 2-4) агрегационная активность тромбоцитов с АДФ 64% (55-75) с коллагеном 54% (50-75) с адреналином 74 (норма 70-100) ПВ 15 сек. ОАК гемоглобин 133 эритроциты 4,47 ЦП 0,89 тромбоциты 368, лейкоциты 9,8 п4 э3 с56 э3 л34 м3 СОЭ 4 Свертываемость по Сух нач 9,00 кон 10.30, по Дьюну 2,3. Сдавали анализы на фоне заболевания кашаель температура и прием антибиотиков назначал педиатр Супракс 6 мл 2 раз и Эреспал 15 мл 3 раза. После получния анализов Лор направил к гематологу, который поставил под вопросом Виллбранта. Назначил месяц децинон по 1,2 т 3 раза 1 мес и транексам 1т 2 раза 14 дней пересдать анализ и сказал направит в Москву для подтверждения диагноза. Пишу Вам из Курска. Далее доктор разговаривать не стал и ничего не пояснил сказал все после повторной сдачи. Очень прошу расскажите какова у нас вероятность этого заболевания, И есть ли другие заболевания которые дают такую картину. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Однако переносит их хорошо. У нас бывают носовые кровотечения, но они не обильные и до 5 минут и обычно из одного носового прохода, Ранее лор говорил о близко расположенных сосудах. И поясните какое качество жизни при таком заболевании ее продолжительность, занятие спортом с тем учетом что это мальчик Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-30 13:02
Здравствуйте.
Не ломайте себе голову. Нужно ехать в Москву, где есть возможность проверить непосредственно содержание факторов свертывания, в том числе и фактора Виллебранда, а значит и поставить диагноз напрямую, а не косвенно.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-11-30 13:10
Скажите какова вероятность того что у нас именно это заболевание Виллебранда
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-30 15:18
Для того, чтобы судить о чем-то, мне нужно поглядеть и внимательно поговорить с пациентом и его родителями. Болезнь- это прежде всего клинические проявления. Анализы никогда не были для меря на первом месте.