Болезнь Виллебранда при беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте,
Мне 34 года, беременность 36 недель.
В 1994 г. гематологом был поставлен диагноз болезнь виллебранда (маточное кровотечение).
Периодически посещала гематолога до 2001 г. (ни чего не беспокоило, уровень фактора в норме был). Последний раз перед первыми родами. После 2001 г не наблюдалась (ни чего не беспокоит).
На данный момент стал вопрос о том в каком роддоме (какой категории риска) должно происходить родоразрешение? Второй вопрос может ли данное заболевание пройти (произойти выздоровление) на сегодня или нет и это заболевание уже на всю жизнь? (на данный момент уровень фактора в норме 100 ед.).
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-17 18:36
Здравствуйте.
Это заболевание не вылечивается, рожать нужно в перинатальном центре с предварительной госпитализацией, при необходимости в присутствии гематолога.
Удачи.