Кариотип. Трисомия хромосомы 22

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эднометриоз. Пролактин повышен.
Здравствуйте, Наталья Петровна! Вторичное бесплодие. Есть 1 ребёнок 12 лет. 2 замерших (2015, 2019). Первое эко на сроке 6 нед. Вторая естественным путем произошла беременность, но на 6 нед. Замершая опять. Сдан кариотип абортивного материала результат трисомия хромосомы 22. Как быть, что делать дальше? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-01 10:10
Здравствуйте,
ранние замирания происходят в основном по причине спонтанных генетических аномалий.
Это подтверждено анализом.

Ничего с этим не поделаешь.
Платная консультация
Алтынай 2019-10-02 16:58
Получается, что теперь даже если произойдёт беременность, то 100% вероятность, что произойдёт опять замирание? А если сохранится, то отклонения будут у него?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-02 17:22
Ничего подобного в моем ответе нет.

У любой пары в любой беременности может произойти такая мутация. Никак влиять на этот процесс не возможно.

Для вас риск такой же как для любой пары вашего возраста.
Платная консультация
Алтынай 2019-10-02 17:32
Благодарю вас за ответ!