Кариотип с нрушением 9 хромосомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавали с супругом кариотипы. У меня нормальный 46, XX
у супруга 46, XY 9qhph[20] нормальный мужской кариотип. Локализация прицентромерного гетерохромативного блока на коротком и длинном плечах хромосомы 9. Было 2 зб. На сроке 8 недель и 6 недель. Есть ли шансы на здоровую беременность? Как это можно подкорректировать для беременности. Спасибо огромное
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-02 17:40
Здравствуйте,
возраст мужа?
Платная консультация
Татьяна 2020-06-02 18:04
Мужу 32 года. Мне 30
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-02 18:12
Шансы благоприятного исхода, безусловно, есть. И они выше, чем не благоприятного.
Но при таких особенностях в кариотипе риск хромосомных аномалий плода (а значит и прерываний) повышен.
Никакой корректировки нет быть и может.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-02 18:34
Спасибо вам огромное за такой полный и быстрый ответ