Кардиомагнил при беременности во 2 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач на 23 неделе беременности назначает кардиомагнил до конца беременности, "для профилактики", прямых показаний нет, как я понимаю
Давление 90/60, анализы крови в норме, узи тоже в норме.
Спрашиваю на приеме, ведь он противопоказан при беременности?
Врач говорит что так пишут потому что обязаны, и для профилактики пить надо, улучшает циркуляцию крови и во избежание гипоксии плода.
Как можно исключить или не исключить гипоксию? И стоит ли пить кардиомагнил или альтернативу?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-23 05:49
Здравствуйте! Кардиомагнил стоит принимать. По-другому никак.
Платная консультация
Юлия 2022-07-26 06:52
Так и непонятно по каким показаниям стоит принимать. В моем случае
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-14 14:28
Его назначают для профилактики задержки роста плода и преэклампсии.