Результаты скрининга крови 1 триместра

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический фаринготонзиллит
Здравствуйте! Сейчас беременна вторым ребёнком, срок 16 недель и 3 дня. Врач на приеме сказал, что риски ФПН низкие по скринингу крови, но в самом скрининге указано, что риски ФПН и преэклампсии повышены.
Первая беременность закончилась естественными родами на 38 неделе (рост: 46 см, вес: 2220 гр). Ставили ФПН и СЗРП 2 степени.
Я правильно понимаю, что сейчас ситуация повторяется (+ риски преэклампсии)? Почему же врач сказала, что риски низкие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-28 21:55
Добрый день.
Сложно сказать почему он так сказал, но риски действительно высоковатые.
Особенно СЗРП.
Вам показан прием Кардиомагнила 150 мг 1 р/д до 36 недель
Платная консультация
Елизавета 2021-04-29 13:04
Спасибо за ответ!
Сейчас по рекомендации врача я принимаю Курантил для профилактики ФПН. Кардиомагнил дублирует это назначение или должен быть добавлен к уже существующему плану лечения?
Дополнительно принимаю поливитамины и железо (по результатам ОАК).

Есть ли смысл делать биохимический скрининг 2 триместра или он показывает другое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 14:31
Да, это другое.
Да, конечно необходимо делать 2 скрининг