Интерпретация результатов скрининга 1 триместра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Помогите разобраться, каковы реальные риски в нашем случае?
Данные скрининга прилагаю.

Дополнительно: Мне 40 лет.
Третья беременность. Последние месячные: 29 апреля. Плод один. Принимаю утрожестан 2 раза в день (на момент скрининга также принимала). Врачи предполагают гестационный сахарный диабет, поэтому нахожусь на диете и самоконтроле. Потеря веса за период беременности около 5 кг.
2 августа делала скрининг 1 триместра, на момент скрининга: по УЗИ 12 дней 3 дня.

Первая беременность была 10 лет назад, девочка родилась на 34 неделе, был кювез и реанимация, но довольно скоро начала обгонять других в развитии.
Вторая беременность была 4 года назад, анэмбриония.

Может ли что-то из указанных выше показателей дополнительно сказываться, в частности, на пониженном уровне PAPP-A? И какой из рисков считается более информативным: биохимический, по которому нам ставят довольно высокий риск, или общий с учетом УЗИ (по УЗИ врачи говорят, что все соответствует сроку)?
Теги: интерпретация скрининг 1 триместра, двойной порог отсечки при расчете в кдл, как расшифровать результат скрининга 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-05 18:10
Здравствуйте,
главный результат это комбинированный риск. Он низкий.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-05 18:19
Т. е. дополнительных обследований не требуется? Правильно я поняла?
Татьяна 2018-08-05 18:45
Спасибо Вам большое!