Кандиломы впч или что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста делала кольпоскопию, нет не эрозий, все хорошо сказал! Вчера прошла к гинекологу, на вульве обнаружено 2 папилломы толи кондиломы, что делать? Как быть? Я в панике, это рак? Отправила сдавать впч на высокоонкогенные штаммы, если вдруг что-то обнаружат как лечится? У меня не было много половых партнеров! От куда это взялось? Еще планирую беременность, если не обнаружится впч нужно ли лечении кондилом? Помогите пожалуйста! Очень боюсь. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 07:03
Наличие папилломы или ВПЧ никаким образом не влияет на планирование беременности. Если действительно папилломы рекомендую их удалить.
Юлия 2016-11-09 12:52
Скажите а папилломы это точно впч? Может быть так что его нет? У меня все чисто по калькоскопии это хорошо же? Скажите а если не дай бог прийдет 16,18 какое дальнейшее лечение после удаления? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 13:16
То, что результаты кольпоскопии в норме это хорошо. После удаление необходимо будет пройти медикаментозное лечение.