Впч 18 типа

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, меня беспокоит жжение в уретре, буквально секундно оно происходит, такое может быть пару раз в день. Потом месяц может не беспокоить, и так уже около года. Это не цистит, хотя хронический у меня есть. По урологии, моча и тд все ок, уролог сказал искать причину в гинекологии. У гинеколога сдала обычный мазок, все было ок, сдала на 12 патогенов пцр, обнаружено впч 18 типа. Сдала на онкоцитологию, кольпоскопия, матка чистая, только воспалена сказали покраснением, раковых клеток нет. Эрозий рака нет. Выписали только свечи гинферон 10 дней и все сказало жжение возможно из-за впч, сказали не переживать, все хорошо, просто проверяться раз в пол года. Скажите, пожалуйста. Мне действительно нечего бояться,? В интернете написано что 80% рак будет рано или поздно, я очень переживаю теперь. И нужно ли сдавать мужу и как то ему лечиться если обнаружено,? Мы с ним 10 лет вместе. Я не рожавшая ещё, боюсь не повлияет ли этот впч как то на беременность зачатие и самого ребёнка, тк через год мы планируем.
И ещё такой вопрос, Герпес 1 типа в днк был не обнаружен, а на губах ежегодно выходит и в момент сдачи был Герпес, почему в днк отсутствует? ????????????????????????Благодарю за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-06 00:01
Здравствуйте! Так как вирус в низкой концентрации
Платная консультация
Ангелина 2021-08-06 21:07
А как тогда объяснить, у моей подруги обнаружен герпес 1типа но при этом никогда герпес не выходил. ?

И как вирус может быть в Низкой концентрации когда на момент сдачи анализа у меня был герпес на губе, я простыла.
И вирус не обнаружено было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 10:19
Значит иммунитет высокий. Обратитесь к инфекционисту
Платная консультация
Ангелина 2021-08-13 20:04
А что мне делать с жжением которое меня беспокоит? Какое обследование ещё сделать, ? Должна же быть причина откуда это берётся,
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-14 19:18
Сдайте бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Ангелина 2021-08-20 18:43
Здравствуйте скажите пожалуйста мне от впч 18 назначили свечи генферон 1млн.10 дней, до этого все мазки и онкоцитология и кольпоскопия была отличной. Никаких образований, только покраснение шейки. Пролечилась пришла через 20 дней а у меня уже выявили много кандилом. Это как так? Такое возможет за 20 дней? Это что получается свечи ещё хуже сделали? А прижигать теперь радиоволнами сказали а это 7т около.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-21 07:24
Свечи не могли хуже сделать но и не помогли видимо
Платная консультация
Ангелина 2021-08-21 08:03
Скажите пожалуйста а папилломы теперь удалять радиоволновой? Азотом нельзя? Врач ещё сказала что изопринозин пить только тогда когда удалю папилломы. Другой врач говорит не надо ничего пить, только прижигать и все, повышать имуннитет самостоятельно
Ангелина 2021-08-23 21:18
Скажите пожалуйста, сегодня была у венеролога насчёт папилломы во влагалища, она сказала что они очень мелкие и единичные, трогать пока не надо, посоветовала эпиген интим спрей, сказала могут сами рассосаться, а гинеколог мой посоветовала ещё ферровир проколоть, изопринозин сказала не пить пока. Что бы вы посоветовали прижигать сейчас уже или подождать? И ферровир надо или вообще ничего не надо? Посоветуйте пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-26 07:43
Попробуйте пока препаратами полечиться