ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, уже писана Вам ранее, после кольпоскопии врач увидела подозрение на папилломавирус, сдала анализы, подтвердилось: ВПЧ 16 типа.
Знаю что это высокооцененный тип.
1) На сколько это страшно?
2) Это лечится?
3) Если лечить не будет ли рака?
Теги: впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 15:57
Здравствуйте! Много писала о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-12-06 15:59
Елена Викторовна, спасибо!
А что значат единицы 0.02 и 3,3, помогите, пожалуйста, расшифровать.
Это маленькие дозы или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:03
Это очень маленькая вирусная нагрузка, не волнуйтесь
Платная консультация
Татьяна 2016-12-06 16:05
Спасибо большое Вам, Елена Викторовна!
Татьяна 2016-12-09 15:46
Елена Викторовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, врач прописала свечи Neo-Penotran Forte вашинально и спрей интим Панавир внутрь и снаружи, на ночь и свечи и спрей, в каком порядке нужно делать?
Свечи потом серей? Или наоборот?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:34
Здравствуйте. Спрей внутрь-свечка-спрей наружно. Мне так было бы удобно:) А вообще - не принципиально.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-09 16:46
Уух, спасибо большое!:)
А то свечки и ректальные и вагинальные выписали и спрей ещё вагинальный:)
Думала не помешает ли свеча же спрею?
Они же оба лечебные)
Значит можно да их вместе использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:49
Да, можно. Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Татьяна 2016-12-09 16:59
Огромно Вам спасибо!
И последний вопрос
Татьяна 2016-12-09 18:16
Не отправилось.
Не важно сколько времени пройдёт между приемом спрея и свечи?
Можно по порядку использовать сразу?
А то в инструкции ничего не написано толком)
Спасибо!
Татьяна 2016-12-11 07:56
Огромное Вам ещё раз спасибо!:)
Разобралась, наконец-то)
Татьяна 2016-12-15 07:58
Елена Викторовна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, после кольпоскопии можно ставить свечи во влагалище?
Татьяна 2016-12-15 08:01
И можно ли делать кольпоскопию во время приёма свеч ректально и вагинально?
Татьяна 2016-12-15 08:52
И спреем Панавир во влагалище также да можно пользоваться?
Извините, что много вопросов, просто сегодня на осмотре у другого врача, сделали кольпоскопию, при этом свечи принимаю и все остальное!
Можно ли делать кольпоскопию во время приёма свечей ректально и вагинально и спрея?

Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 09:55
Не рекомендую делать кольпоскопию или любые анализы на фоне лечения.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-15 18:41
А чем это грозит?
Если уже сделала, то что кольпоскопию плохо будет видно или что лечение не будет эффективным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:46
Это ничем не грозит, просто может быть картина необъективной
Платная консультация
Татьяна 2016-12-15 18:48
Спасибо за быстрые ответы Ваши!
То есть на эффективность лечения не повлияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:49
Нет, не повлияет. П. С. Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Татьяна 2016-12-15 18:53
:)