ВПЧ 51 lg 2,9

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: На данный момент лечусь от молочницы
Здравствуйте,
Я сдала анализ, при котором

ВПЧ тип 11 не выявлено 0 ВПЧ тип 16 не выявлено 0 ВПЧ тип 18 не выявлено 0 ВПЧ тип 26 не выявлено 0 ВПЧ тип 31 не выявлено 0 ВПЧ тип 33 не выявлено 0 ВПЧ тип 35 не выявлено 0 ВПЧ тип 39 не выявлено 0 ВПЧ тип 44 не выявлено 0 ВПЧ тип 45 не выявлено 0 ВПЧ тип 51 выявлено - малозначимая 2,9 ВПЧ тип 52 не выявлено 0 ВПЧ тип 53 не выявлено 0 ВПЧ тип 56 не выявлено 0 ВПЧ тип 58 не выявлено 0 ВПЧ тип 59 не выявлено 0 ВПЧ тип 66 не выявлено 0 ВПЧ тип 68 не выявлено 0 ВПЧ тип 73 не выявлено 0 ВПЧ тип 82 не выявлено 0 ВПЧ тип6 не выявлено
Меня беспокоит результат ВПЧ 51. Мне могут назначит какие либо процедуры? Возможно ли вылечиться от этого? Надо ли попросить мужчину сдать анализ на ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 19:12
Здравствуйте! Ничего не будет, живите спокойно. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!