Удаление папиллом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вчера удалила папилломы в интимной зоне с помощью электрокоагуляции. Врач написала, что нужно обрабатывать перекисью водорода и мазью левомеколь, но забыла уточнить сколько раз в день. А я плохо перенесла анестезию, поэтому из головы выскочило спросить. Подскажите пожалуйста, как лучше обрабатывать.
Теги: левомеколь от папиллом отзывы, левомеколь после удаления папиллом, температура после удаления папиллом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 13:15
Здравствуйте! Левомеколем 2-3 раза в день-оптимально. А после того, как сходите в туалет-подмывайтесь и обрабатывайте перекисью. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-03-15 13:34
Спасибо большое. То вчера у меня щипало все, сегодня с утра чешется. Начинаю беспокоится все ли хорошо.
Мария 2014-03-15 20:11
А еще у меня периодически бывает температура 37. Ничего страшного? И еще посоветуйте чем мне лучше укреплять иммунитет? Проходила лечение, но особо не помогло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 11:52
Температура периодически после удаления папиллом? Организм мог отреагировать на такую мини-операцию. Укреплять иммунитет Вы хотите каким способом? Таблетки-микстурки? Начиная с банальной Эхинацеи и заканчивая Лаферобионом и подобными препаратами. А так-нормализация режима сна, здоровый образ жизни, спорт, отсутствие стрессов (или их минимализация), витамины, закаливание
Платная консультация
Мария 2014-03-16 12:35
Температура до 37 поднимается вечером после удаления. Хотя вспомнила что и до-периодически такое бывало, не знаю от чего. Я пила и Эхинацею, и изопринозин и другие, пью и витамины, но почему то это все особо не помогает. Вредных привычек нет, сплю стараюсь по много(у меня ВСД-поэтому без хорошего сна я не могу). Нервничаю правда последнее время-выпускаю из университета. Поэтому даже не знаю может лучше успокоительные попить.и еще меня интересует такой вопрос-я делала анализ на все виды впч, у меня нашли 18тип. Мужу посоветовали сделать качественный анализ. Так вот у него не нашли не 16 не 18 тип. А могут у него быть другие типы? Просто даже загадка откуда у меня тогда взялось это, мы вместе год, никого другого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 13:41
Иногда ВПЧ может передавать половым путем. Плюс он может ну очень долго находится в спящем состоянии - годами.Мужчина может иметь другие типы ВПЧ, а с ВПЧ 18 его организм уже справился. Попейте успокоительные-растительные. Если можете-Лаферобион (это хороший, но недешевый препарат для стимуляции иммунитета)
Платная консультация
Мария 2014-03-16 14:21
Спасибо большое! Вобщем лучше его проверить на все типы? То боюсь сейчас вылечу и потом опять по кругу пойдет. И я не знаю может стоить бросить прием Джес, потому что все равно придется по другому предохраняться, боюсь его заразить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 15:16
Проверьте на все. Бросить Джес можно только в конце упаковки, чтобы сбои не провоцировать