Не заживает после удаления папилломы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад я удалила папиллому в подмышке, в онкологическом центре (забыла название как правильно называется, удаление было каким то ножом)
Беспокоит что никак не может зажить рана, сказали обрабатывать зелёнкой, но у меня повышенное потоотделение и в подмышке никак не заживает мокнет, только стянет вроде заживает но после улицы опять все мокро и она опять вся мокрая у меня. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Как ускорить заживление в таком месте?
Заранее благодарна)
Теги: после удаления папилломы не заживает рана, удалила папиллому под мышкой плохо заживает, мокнет рана после удаления папилломы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

19 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:49
Добрый день.
Фукарцин 2 раза в день 2 дня
Альбина 2016-06-30 11:52
Здравствуйте, я начала присыпку банеоцин, можно ли его? Или лучше фукание? Корочка только образуется и опять мокнет от пота (никак не заживёт прям (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:03
Фукарцин он сделает более мощную корку
Альбина 2016-06-30 20:35
Спасибо) все понятно.
Скажите пожалуйста у ребёнка 10 день ветрянка, было очень много высыпаний большие пузыри, сейчас корочки, эти корочки нужно обрабатывать продолжать
(зелёнкой обрабатывали) или уже не нужно?
И где отпали корочки, там кожа красненько розовая её тоже мазать надо зелёнкой или не нужно ничем? Подскажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 22:46
Если новые не появляются то зеленка уже не нужна.
Пятна Бепантен кремом смазывацте 2 раза в день.
Альбина 2016-06-30 22:49
Хорошо, спасибо большое за быстрый ответ)
Альбина 2016-07-20 19:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка после ночи выходят пятна где то 2 шт бывает на руке например один один на ноге, или на лице и ухе, на комары у нас сильные пятна опухшие, и эти пятна такие, но дома нет комаров, может ли быть такие пятна от клещей или клопов постельных?
Дома чисто все без конца мою, просто думаю укусы какие то у ребёнка после ночи, посмотрите пожалуйста фото 3 фото это когда опухает краснеет а 3 е фото когда заживёт следы остаются.
Альбина 2016-07-20 19:08
3 к фото никак не грузит (
Альбина 2016-07-20 19:10
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-20 20:59
Добрый день
Похоже на укусы клопов.
Позвоните в СЭС они расскажут как обработать квартиру.
Альбина 2016-07-20 22:35
Все ясно) все облазила пока не нашла их присутствие, все равно обработаю все)
спасибо
Джени 2016-08-19 18:15
Виктория Викторовна, миленькая, подскажите и мне что делать! 4 августа удалили три родинки, с двумя все хорошо, а одна, на которой отпала корочка первой на десятый день, вот уже больше недели не заживает. Никак она меня не беспокоит, просто никаких изменений вообще. Отпала корка, под ней что-то белое, а вокруг красный ореол. Не мокнет, не болит не печет. Что мне делать, чем обрабатывать? Фото прилагаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 20:49
Добрый день.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Промыть перекисью, потом Фукарцин, через 2-3 часа Фукарцин а потом ЦелестодермВ и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите.
Джени 2016-08-20 06:35
Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ. Я поняла все, и обязательно напишу.
Алёна 2021-05-27 17:56
Добрый день:)
Благодарю Вас и всего самого хорошего!)
Алёна 2018-03-30 16:25
Виктория Викторовна, здравствуйте! Прошу Вас, помогите мне. Я удаляла папиллому в паху средством Суперчистотело, и образовалась язва, похожая на химический ожог: белая в середине, с красной окантовкой. Возможно, слишком сильно прижгла, повредив кожу вокруг. Пожалуйста, подскажите, что возможно предпринять для заживления и предотвращения более серьезных последствий! Заранее благодарю Вас, очень жду ответа!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:55
Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

Больше такого не делайте!
Ирина 2022-06-27 07:00
Здравствуйте! Удаляла папилому суперчистотелом. До этого много раз удаляла и себе и ребёнку. Все быстро отваливалось. В этот раз красный ободок, была чёрная корка, она отвалилась, но под ней не было чистой кожи. Было что то мокнущее белое. Это было вчера. Обработала фурациллином и присылала стрептоцидом. Сегодня появилась корочка. Сама ранка примерно 4 на 7 мм. Скажите пожалуйста чем обрабатывать?