Планирование беременности при дисплазии 1 и впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть. Проверялась регулярно, гинеколога посещала раз в пол года и сдавала все анализы и узи, всегда все было хорошо, кроме одного раза, откуда то взялась уреаплазма, ну ничего, все пролечила и забыла об этой проблеме. Спустя год, на фоне огромного продолжительность стресса, ввиду семейных проблем, попадаю в больницу с кистами обоих яичников, воспаленными паховыми лимфоузлами и правосторонним аднекситом. На обследовании, а именно на УЗИ обнаруживают ещё и узелок 11мм на дне матки (ломают голову миома или эндомитриоз) и выявляется ещё по мазку дисплазия 1 степени вызванная впч у меня (52 и 68). По итогу лечения кисты прошли без прокалывания и удаления, лимфоузлы пропали, аднексит прошёл, а вот что мне делать с впч дисплазией и узелком я не понимаю, толковых врачей мало, назначенное лечение мне не внушает доверия, планируем ребёнка, подскажите пожалуйста как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 22:54
Здравствуйте. Что назначили? Делали ли кольпоскопию?
Платная консультация
Марина 2018-01-05 08:12
Нет, кольпоскопию еще не делали, так как сказали сперва произвести лечение. Назначали стандартный набор в принципе: гроприносин (не подходит из-за песка в почках) , генферон (провставляла) и дюфастон (не желателен при мастопатии, да и нет нарушений у меня в менструальном цикле, не очень хочется пить гормональные препараты вообще)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 09:23
Нужно сделать кольпоскопию. По ней можно понять, что делать дальше. А цитология обычная или жидкостная была сделана?
Платная консультация
Марина 2018-01-05 09:32
Спасибо. Цитология обычная.
кольпоскопия нужна чтобы выяснить состояние дисплазии, я правильно понимаю? А с впч что делать, возможно ли с ней нормальное протекание беременности?
И скажите пожалуйста, какие последствия, в чем опасность если произойдет беременность при данных вот обстоятельствах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 09:41
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-01-05 09:45
Извините, упустила данный факт.
1. кольпоскопия нужна чтобы выяснить состояние дисплазии, я правильно понимаю?
2. А с впч что делать, возможно ли с ней нормальное протекание беременности?
3. И скажите пожалуйста, какие последствия, в чем опасность если произойдет беременность при данных вот обстоятельствах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 10:48
Все в порядке, благодарю.
1. Выяснить ее размер, состояние.
2. ВПЧ не влияет на зачатие, вынашивание.
3. Поясню. Дело в том, что беременность может по-разному влиять на дисплазию. Есть случаи, когда все проходит на фоне беременности. А есть, когда наоборот состояние ухудшается
Платная консультация
Марина 2018-01-05 10:57
Спасибо большое за пояснение, тогда закончу со свечами Депантол (для профилактики) и пойду на кольпоскопию.