Дисплазия и ВПЧ 16 тип

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте у меня впч 16 тип, сделала кольпоскопию результат прилагаю с фото, также сдала онкоцитологию выявили умеренную дисплазию, гинеколог назначила изоприносин, депантол, генферон и
вобензим. Также сдала пап тест впч и жидкостная цитология но результат ещё не готов. Очень переживаю, читала что дисплазия это почти рак, кольпоскопия не отличается по результату от той что делала 3 года назад, но тогда по цитологии было просто воспаление. Скажите это правда почти рак и правильное лечение мне назначили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 12:10
Здравствуйте! Лечение допустимо. Делать какие-то окончательные выводы можно после получения результатов анализов на ВПЧ. Такую картину он может часто вызвать. Если дисплазию не лечить, то она может переходить в нехорошие процессы