Впч16 и дисплазия 1 ст

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день.
С 2008 поставлен впч16 (заражение подозреваю с 2000. Позже все мазки цитологические - дисплазия 1 ст, ассоциированные с вас. Не лечила. В марте 2019 делала кольпоскопии обширная ацетобелая и йодонегативн зона, цитология- lsil. Лечение: аллокин 5 уколов, изопринозин 2 курса по 10 дн, Генферон 10 дн. 3 мая 2019 кольпоскопия чистая, жидкостная цитология - норма. Анализы 3.10.19 - цитология жидкостная - норма, впч 16-4,9. Анализы май 2020: йоданегативная зона, цитология - дисплазия 1ст, биопсия- дисплазия 1ст, впч16 (кол во не вижу, ц врача завтра). Врач другой, назначильлаазерную коннизацию, а потом хочет лечение впч. Сопутка: с юности обильные месячн, по УЗИ всегда ноорма, косвенно аденомиоз, на фоне этого всегда анемия, пью железо. Весь 2019- оч сильный стресс. Вопросы: 1. Назначают коннизацию за 3 дня до месячных. Это правильно? Месячн мои неадекватные сами по себе а тут ещё операция. 2. Стоит ли сначала пролечить а потом резать или не имеет значение? Действительно ли коннизация + лечение снизит шансы рецедива? 3. Лазер или радиоволна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 16:31
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 16:38
  1. Вам лучше на 7-9 день от начала цикла все делать
  2. Пролечить определенно нужно. А потом конизацию, чтобы увеличить шансы на здоровье т отсу ствте рецидива в ближайшем будущем
  3. Это решает доктор, по наличию аппарата