Дисплазия LSIL при нормальной кольпоскопической картине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при прохождении профосмотра по анализу цитологии была выявлена CIN-1 (LSIL), персистенция ВПЧ 18 типа. (10*5), по Кольпоскопии (зона трансформации-1 полностью видна, НОРМА (вся шейка прокрашивается йодом, Ацетобелого эпителия нет). Врач говорит биопсию щипать неоткуда (нет видимой пораженной зоны, так как зона трансформации 1, то все видно). Пересдала жидкостную цитологию- Ascus-US. Узи малого таза без патологии, жалоб нет. Назначили свечи цервикон-дим, после 2 недель взяли повторно цитологию и флору. Цитология еще в работе, Флора (ЛЕЙКОЦИТЫ закрывают все поля зрения), до свечей все было в норме 1-2 в поле зрения. Что мне делать? Как брать биопсию, если не видно пораженной зоны? Врач предложила наблюдение раз в 3 месяца цитологию и кольпо. Я очень переживаю. Роды 1, беременность 1 в 2015 году, принимаю гормоны-Силуэт. Год назад (декабрь 2020-цитология норма, Кольпоскопия-норма.) Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 05:43
Доброе утро, сейчас по анализам у Вас воспалительный процесс, нужно будет пройти курс лечения, сдать контрольный мазок на флору, а затем действительно повторить цитологию жидкостную через 3 месяца.