Эктропион и свечи с облепихой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! На приеме у гинеколога при осмотре врач обнаружила маленький эктропион, каа она сказала нечего страшного. Взяла анализы мазок на флору 1 степень чистоты, отсутствие лейкоцитов полностью, анализ на цитологию без особеностей. Врач сказала что каждые пол года буду ставить свечи с облепихой и брать анализы и все.1) на сколько опасно? 2) правильна ли тактика врача? 3) можно ли при таком диагнозе принимать контрацептивы? 4) вероятность развития онкологии, это предрак? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:52
Здравствуйте. Вы кольпоскопию делали?
Платная консультация
Виктория 2018-05-25 09:56
Нет, врач не считает нужным, если я говорю ч то волнуюсь она говорит что я выдумываю что нечего страшного нет нужно только раз в пол года наблюдать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:58
Сделайте кольпоскопию и успокоитесь. По результатам можно будет понять, что там
Платная консультация
Виктория 2018-05-25 10:01
Спасибо, но как вы считаете если мазок на флору и цитологию хороший значит не страшно и можно как врач говорит раз в пол года ставить свечи и анализы делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:02
Виктория, в отличии от Вашего врача, я не считаю целесообразным лечением без адекватного обследования. А в плане шейки - это всегда кольпоскопия
Платная консультация
Виктория 2018-05-25 10:13
Спасибо, Елена Викторовна за ответы, буду искать где сделать колькоскопию. И все таки можно принимать контрацептивы при маленьком эктропионе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:14
Эктропион и эрозия не относятся к противопоказаниям к приему ОК