Порядок лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Проходила кольпоскопию с раствором йода всвязи с эрозией шейки матки, врач сказала рубцы на шейке, хронический цервицит и воспалительный процесс. Назначила свечи бетадин, а потом жидкостную цитологию. Уточните пожалуйста
1. Свечи можно в ту же ночь после кольпоскопии начинать или должно какое то время пройти? Жалоб нет, только после кольпоскопии прозрачные выделения обильнее немного
2. Жидкостную цитологию через сколько дней после бетадина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 13:28
Здравствуйте.1. Можно сразу.2. После окончания курса - через 3-5 дней
Платная консультация
Анна 2019-11-07 14:45
Елена Викторовна, а при эрозии всегда в анализах и кольпоскопии картина воспаления?
Анна 2019-11-08 23:33
Извините, еще хочу уточнить, сегодня второй день после кольпоскопии, начала использовать бетадин. Когда вставляла свечку это было с трудом и внутри все как будто шершавое, это реакция на растворы такая? Так бывает?
Анна 2019-11-09 00:06
И еще какие то кусочки белые, как шкурки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:20
Нет. Возможно, отек слизистой
Платная консультация
Анна 2019-11-27 22:49
Здравствуйте, Елена Викторовна. После лечения, сдала жидкостную цитологию, результаты прилагаю. Конечно главное, что соответствует норме, но хочу уточнить: такой результат возможен при хроническом цервиците, эрозии и рубцовой деформации шейки? Мне просто описание не совсем понятно, я думала про цервицит пишут в описании
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:46
Здравствуйте. Ваш анализ в норме