Жидкостная цитология расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Расшифруйте пожалуйста данное заключение жидкостной цитологии. Мне 28 лет. Беременности и абортов не было. В 2017 году по результатам биопсии шейки матки был выявлен хр. Цервицит и дисплазия 1 степени. Анализы на впч были сданы три разв в разных лабораториях и никакой тип не обнаружен. Анализы на половые инфекции так же были сданы и не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:47
Здравствуйте. Картина цервицита. А эрозии нет?
Платная консультация
Елена 2019-05-10 13:48
Да есть эрозия плюс ацетобелый эпителии показывает на кольпоскопии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:49
Вот эрозия и дает такую картину. Но дисплазии тут я не вижу
Платная консультация
Елена 2019-05-10 13:54
Подскажите при данной картине нужно ли радиоволное или лазерное прижигание шейки матки? Просто год назад проведена была уже антибактериальная терапия с антибиотиками и противовоспалительными свечами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:54
Я пока бы просто наблюдала. Честно
Платная консультация
Елена 2019-05-10 13:55
Проблема в том, что планируется беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:57
А в чем проблема? Дисплазии нет. Цитология без онко.
Платная консультация
Елена 2019-05-10 13:59
Переживаю за участок ацетобелый эпителии, который на кольпоскопии показывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:59
Читаем выше. Я не вижу поводов переживать