Цервицит эрозия ш/м цмв

Спрашивает: Маргошенька
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете подсказать, хорошие анализы на флору или нет? Если нет, то какие показатели не в норме? Мог ли на анализы повлиять дюфпстон, который я принимала за день до анализов! На УЗИ обнаружили эрозию ш/м, гинеколог сказала что его мог спровоцировать цмв, поставила диагноз цервицит! Отправила на анализы cmv igg, igm и Авидность, настаивала чтоб сдала герпес 6 типа, но так и не объяснила зачем, как вы думаете обязательно его сдавать? Анализы я сдам, но я не понимаю, если ДНК цмв нашли в Мазке, можно сразу сказать что он активен в организме? И правда что цмв не протекает один, он всегда сопутствует с каким то вирусом? Помогите пжл, так как доверие клиника не вызывает уже, с первого приема назначила анализов на 20 тыс! Спасибо вам огромное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 07:40
Здравствуйте. А вы цитологию сдавали, кольпоскопию делали?
Маргошенька 2018-01-16 11:34
Да, цитология в норме! Кольпоскопию делали, так и обнаружили мою эрозию!
Маргошенька 2018-01-16 22:56
Получила результаты на цмв. Результаты прилагаю в фото. Можете подсказать чем связан титр igg 84,6, опасно ли это? Давно ли я его приобрела по Авидности? И эрозия от этого вируса?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:04
Наличие повышенных igg свидетельствует о том, что в вашем организме начали вырабатываться антитела, а инфицирование произошло больше 3-х месяцев (учитывая отсутствие igm). В лечении необходимости нет. Рекомендую и дальше контролировать цитологию и или 25 лет или до родов эрозию можно только наблюдать.
Маргошенька 2018-01-16 23:09
Спасибо огромное! А могла я этим переболеть в детстве? Стоит ли мужу тоже сдать анализы на цмв, мог он меня заразить?
Я правильно поняла, что в моем возрасте эрозия не лечится? Значит диагноз цервицит ложный?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:48
Нет, не в детстве, а в недалеком прошлом - больше 3-х месяцев назад. Мужу сдавать не обязательно. Если цитология и кольпоскопия в норме, в лечении эрозии необходимости нет.
Маргошенька 2018-01-17 00:06
Вот результат кольпоскопии
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-21 09:12
Вам необходимо пройти противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.