Результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришли результаты анализов на гормоны со следующими показателями ЛГ 7,75мМЕ/мл, пролактин 512,2, тестестерон общий 1,73 нмоль/л, фоликулостимулирующий 5,63 мМЕ/мл, ДГЭА-сульфат 7,23 ммоль/л, тестестерон свободный 1,17 п г/мл. Скажите пожалуйста результаты в норме или есть какие то отклонения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 20:42
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни референтные значения. Приведите фото. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2017-06-17 20:48
Анализы сдавались на 5 день цикла, но дело в том что менструальный цикл сбит, критические дли очень долго мажутся когда начинаются и когда заканчиваются, было сделано узи диагноз поставил врач гиперплазия эндометрия и назначил вот эти гормоны. Хронический диагноз ожирение плюс ко всему есть волосы на лице, подскажите пожалуйста в норме ли результаты? И какое лечение будет, хотя бы примерно будут гормональные или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 20:51
Повышен общий тестостерон, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Да, лечение будет включать гормонотерапию
Платная консультация
Анастасия 2017-06-17 20:53
Спасибо вам огромное, всегда у вас консультируюсь, отдельное спасибо за оперативность! Успехов Вам! Огромное спасибо!