Дисплазия или нет, можно ли верить жидкостной цитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Подскажите пож. Как правильно обследовать я в следующей ситуации: планируя беременность, пришла на осмотр к гинекологу, взяли анализы на флору +фемофлор скрин +впч. Они оказались не очень (высокие лейкоциты, уреаплазмоз) , наличие воспаления + впч 16, 33. К слову, уже несколько лет есть эктопия, Впч тоже уже 3 года со мной (Пролечила восполения - уреаплазмоз ушел, после этого сделали кольпоскопию и традиционную цитологию. По кольпоскопии небольшой участок не прокрасился, заключение по цитологии - вероятно CIN2.
Я пошла к другому врачу она поставила кандидоз и после лечения велела пересдать анализ, традиционная цитология показала Cin 1, очагово 2. Тут начался карантин из-за ковида и я больше месяца не могла попасть ко врачам, решила сама принимать изопринозин для снижения вирусной нагрузки по впч. В итоге ещё через 1.5 месяца в 3-м месте сдала жидкостную цитологию, результат - NLIM. Можно ли верить жидкостной цитологии и планировать беременность или что ещё стоит сделать? Очень хочется родить и потом заниматься лечением. По эррозии врачи говорят визуально все ничего, даже заживает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-05-19 22:37
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пож. А может ли быть результат по последней жидкостной цитологии ложноотрицателым? И вообще насколько следует доверять цитологии?