Жидкостная цитология расшифровка результата онлайн

Спрашивает: Юлия Сергеевна Я
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа на жидкостную цитологию. Неужели всё так плохо. Диагноз: эктропион ш. матки. Результат исследования: Цитограмма доставленного материала представлена клетками мпэ всех слоёв, среди которых обнаружены единичные койлоциты и мелкие скопления промежуточных клеток с дискариозом по типу cln 1. Метаплазированный и железистый компоненты представлены скопленияии реактивно изменённых клеток. Фон мазка чистый. Атипия плоских клеток: Низкая степень интраэпителиального поражения lsil: ВПИ, CIN 1. Атипии железистых клеток-отсутствует. Цитограмма соответствует изменениям плоского эпителия, вероятно ассоциированными с ВПЧ LSIL CIN 1. По Г. Н. Папаниколау -3 класс
Теги: койлоцитоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

14 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 09:43
Здравствуйте. По результатам у вас если дисплазия лёгкой степени. Показано лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-20 14:29
Здравствуйте, благодарю за ответ. Я прошла обследование ещё в двух клиниках. Жду результата.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-24 01:10
Здравствуйте, получила анализы ещё из другой клиники. Посмотрите пожалуйста!
Юлия Сергеевна Я 2018-01-24 01:11
Вот ещё
Юлия Сергеевна Я 2018-01-24 01:17
А вот этот самый первый, с которого я и начала свой вопрос. Про который Вы сказали, дисплазия лёгкой степени
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:43
Учитывая заключение кольпоскопии показана биопсия участка ацетобелого эпителия.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-25 15:23
Здравствуйте. Ниже отправляю ещё анализ. И скажите пожалуйста, как может такое быть, в двух клиниках ставят cin не обнаружено, по Папаниколау 1и 2 класс, воспаление. А вот в одной cin 1 и по Папаниколау 3 класс, я так понимаю это предрак. Кому мне поверить.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-26 17:31
Здравствуйте, вот ещё анализы фемофлор скрин. Посмотрите пожалуйста. На основании всех анализов, врач ставит диагноз бактериальный вагиноз. И говорит, мы провели все обследования, онкологии нет, инфекции нет. Но есть бактериальный вагиноз. Я её спрашиваю, почему же тогда на кольпоскопии участок окрасился. Говорит, там небольшой участок, возможно из за бакт. Вагиноза. Я не могу, говорит, ставить диагноз на основании только кольпоскопии. И выписывает она мне: бетадин свечки на ночь 14 дней, метронидозол таблетки 2р. в день на 10 дней. И лактоженаль свечки 2 р. в день на 7 дней. Вот. Прокоментируйте пожалуйста, очень прошу.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-27 10:20
Фемофлор скрин
Юлия Сергеевна Я 2018-01-28 15:06
Ответьте пожалуйста, я переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:16
По результатам у вас бактериальный вагиноз. Показано лечение. Вам назначена адекватная терапия, проходите ее. Партнеру также необходимо пройти лечение метронидазолом.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-31 19:55
Спасибо, что ответили! И т. е., то что вы писали раньше ''По заключению кольпоскопии показана биопсия участка ацетобелого эпителия''- уже не надо? Или что.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 20:02
Надо, но после лечения. На фоне этого нельзя проводить биопсию.
Юлия Сергеевна Я 2018-01-31 20:55
Всё понятно, спасибо! Просто моя врач сказала, пролечитесь, возможно реакция на уксус была из-за того, что вагиноз уже давно, и поэтому шейка как то воспалена. Возьмём потом общий мазочек и всё. Значит буду просить опять кольпоскопию.