Конизация ш/м, рак? Анализы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Была проведена кольпоскопия в конце 2020г с биопсией (результат на фото). Сдала на впч 16 и 18 (колич. Анализ). пропила азитромицин и вставляла свечи полижинакс. После лечения проведена повторная кольпоскопия (ФОТО прилагаю). Сдана жидкостная цитология, результат nilm плоский эпителей без особееностей. При повторном впч анализе, обнаружен 16 тип (качественно). Scc онкомаркер показал 2.0. Делать ли конизацию ш/м, если я не рожала? И какое еще есть варианты? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:40
Добрый вечер, нет, конизацию делать Вам не нужно, жидкостная цитология есть?
Татьяна 2021-04-25 06:41
Да, жидкостную цитологию сдавала, результат nilm (плоский эпителий без особенностей). Врачу, который делала мне кольпоскопии, сильно не нравится моя ш/м, большая зона лейкоплакии. Впч 16 положит, scc онкомаркер повышен (что это может означать?) .
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-27 12:45
Если есть участок лейкоплакии и гистология в пределах нормы, стоит сделать просто радиоволновую коагуляцию шейки матки.