Жидкостная цитология lsil+agc ВПЧ 52

Спрашивает: Anna585
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень прошу вашей помощи! У меня обнаружили ВПЧ 52 пита. Результаты жидкостной цитологии - Lsil. Agc. Меня очень пугает это agc! Какое ваше мнение? Врач будет брать биопсию, но это будет только во вторник, а я просто уже месяц живу в страхе и ужасе от всего происходящего! Просто пошла на кольпоскопию и ей не понравилась шейка и все началось. Пожалуйста, выскажите своё хоть краткое мнение по моему вопросу! Буду вам бесконечно благодарна! Прикрепляю кольпоскопию, цитологию и впч
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

8 ответов

Anna585 2017-12-15 02:07
Простите! ВПЧ 51 пита.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:07
Здравствуйте.
LSIL - низкое внутриэпителиальное повреждение чешуйчатых клеток, ASG - атипичные железистые клетки. Буду с Вами честна. Около 50% случаев внутриэпителиального повреждения чешуйчатых клеток в дальнейшем переходят в рак, если их не лечить. Вам показана биопсия и выскабливание цервикального канала (возможно), для понимания степени поражения и его глубины. Также необходимо лечение о ВПЧ 51 типа. Именно он может вызвать то, что обнаружили.
Платная консультация
Anna 2017-12-15 10:17
Спасибо вам огромное за ответ! Спасибо что не остаётесь равнодушной, как это важно для меня. Да, что лечение необходимо это я понимаю и готова делать все что необходимо! И все верно мне назначили биопсию+выскабливание ц. к. Подскажите, на ваш взгляд опираясь на мои исследования которые уже выполнили, что мне ждать от биопсии? Какая вероятность того, что биопсия покажет худшую ситуацию? Понимаете я очень боюсь, что жидкостная цитология не увидела онкологию, а биопсия покажет ее. Извините за такие эмоциональные выпытывается, но я очень рассчитываю на вообще мнение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:19
Объективно, биопсия и выскабливание всегда более достоверны. Они дают информацию о более глубоко размещенных слоях клеток. Цитология увидела плохие изменения. Поверьте, гистология даст еще более достоверную информацию.
Платная консультация
Anna 2017-12-15 10:21
Я понимаю. Но ваще мнение, это ещё не рак? Я Очень переживаю, просто очень нуждаюсь в вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:23
Анна, что это, я уже Вам написала.
LSIL - низкое внутриэпителиальное повреждение чешуйчатых клеток, ASG - атипичные железистые клетки. Это не рак, но серьезный фоновый процесс.
Платная консультация
Anna 2017-12-15 10:26
Спасибо вам огромное! Простите за такое поведение. Понимаю, что пишу как ребёнок, но от неожиданности ноги подкашиваются и руки опускаются. Дай Бог вам здоровья! Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:32
Я Вас прекрасно понимаю. Понимаю, что неожиданно и страшно - от незнания, непонимания. Это не рак. Если был бы рак - написали бы. Спокойно берете себя в руки и делаете все, как нужно. Руки не опускать. Настрой также важен. Всего доброго Вам!