Дисплазия или нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, обходила клиники и каждый врач говорит разное. Один говорит что у меня дисплазия и нужно прижигать лазером другой что всё нормально, можно делать ребёнка. Я переживаю что вдруг не смогу выносить дитя. Подскажите есть у меня десплазия нужно лечить или нет? Анализы все хорошие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:09
Здравствуйте. По таким снимкам такой диагноз не подтвердить и не снять. Вы делали цитологию? Жидкостную? Биопсию?
Платная консультация
Вика 2017-11-03 18:14
Цитологию, только не могу анализы забрать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 18:16
Заберите. Вика, поверьте, гадать по кольпоскопии - неинформативно
Платная консультация
Вика 2017-11-04 14:44
Вот что есть
Вика 2017-11-04 14:47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:48
Вика, Вы ВИДЕЛИ, ЧТО отправляете? Уважайте мое время
Платная консультация
Вика 2017-11-04 15:55
Всмысле ето не цитология? Если про то что оно перекрученое то на сайте так скинул, я не могу с изображениям ничего сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:56
Перекрученное. Извините, я Вам не помогу. Изображения зеркальные, вверх тормашками, не в резкости. Уважайте нашу работу. И сайт работает нормально. У всех все получается. Это Вы сделали какую-то ошибку. Не можете сами - пишите администраторам сайта.
Платная консультация
Вика 2017-11-04 16:41
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 16:43
Видите, все получилось. Дисплазия при 2 а не ставится. Это картина воспаления. Возможна эрозия. Но дисплазия тут не подтверждена
Платная консультация
Вика 2017-11-04 16:42
Извините, что сразу не выйшло
Вика 2017-11-04 16:52
А что такое 2а? Мне сказали в клинике делать коагуляцию, я думаю чтотнарвалася на выкачку денег. Их не жалко просто я хочу стать мой и что б ничего не сделали. Скажите, мне нужно какие анализы сдать что б при беремености не было проблем. На все инфекции передающие пп я сдала всё хорошо и Впч ничего не нашли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 16:58
Я ответила Вам выше, что такое IIа - воспаление.
При чем тут логика о беременности? Такая картина по шейке не повлияет на зачатие и вынашивание.
Для подтверждения диагноза на 100% нужно сделать жидкостную цитологию и биопсию измененного участка. Если подтвердится диагноз, то тогда прижечь. Нет - просто наблюдать.
Платная консультация
Вика 2017-11-04 17:15
Спасибо