Результаты анализов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прокомментируйте результаты анализов. Мазок на онкоцитологию - цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки-вагиниту, экзо и эндоцервициту-выраженному. Реактивные изменения плоского и цилиндрического эпителия. Анализ на флору-эпителий С и V умеренное количество, лейкоциты 8-9 в пз, флора смешанная, эритроциты, гонококки, трихоманады, грибы, ключевые клетки- не обнаружены. Слизь - в небольшом количестве. Бактерии типа лептотрикс не обнаружены. Анализ на ВПЧ - отрицательный. Такой же анализ на онкоцитологию был в 2018 году. После этого я сдала жидкостную цитологию. Результат- эндо-экзо: материал смешанный. В препарате эндоцервикальная слизь, небольшие группы из клеток цилиндрического эпителия в виде полосок, значительное количество клеток поверхностных и промежуточных слоев, с незреплой цитоплазмой. Ядра среднего размера, цитоплазма с завернутыми краями. Лейкоциты 12-18, флора - палочка. ЫЦимтологическое заключение Промежуточно-клеточный тип мазка. Классификация Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Врач объяснил, что это связано с возрастными и гормональными изменениями. Скажите пожалуйста Ваше мнение по этому вопросу и надо ли проводить лечение для снятия симптомов воспаления. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:09
Здравствуйте. Не совсем поняла. Первый анализ из текста - это сейчас? Жидкостная цитология сдана в 2018 или сейчас после обычной цитологии?
Платная консультация
Галина 2019-02-11 17:37
Здравствуйте Елена Викторовна! Первые два анализа на онкоцитологию и флору сдавала неделю назад. В 2018 году анализ на онкоцитологию был с таким же результатом. После этого я сдала анализ жидкостным методом. Результат я описала. В этом году такая же история. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 17:39
И в этом году не сдавали жидкостную?
Платная консультация
Галина 2019-02-12 15:13
В этом году не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:16
Сдайте. И напишите по результату
Платная консультация
Галина 2019-02-12 16:27
Спасибо! Как сдам Вам вышлю результат.