Результаты Анализа на онкоцитологию

Спрашивает: Алиса2903
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 34г. Недавно сдавала анализ на онкоцитологию, результат: Эндоцервикс: скопление клеток цилиндрического эпителия-все клетки однотипные. Клетки плоского эпителия промежуточного слоя. Единичные клетки двуядерный и клетки с укрупнённым ядром (реактивные изменения LSIL?) - ASCUS. Исключить папилломавирусную инфекцию.
Сдавала анализ на ПЦР около года назад, ничего не выявлено. Что нужно сейчас предпринять? И насколько все серьезно?
Предыдущая цитология, были клетки с единичными явлениями дискератоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 21:10
Здравствуйте. А что по результатам кольпоскопии?
Алиса2903 2017-11-20 21:23
Добрый вечер! Кольпоскопию ещё не делала, врач на больничном. На сколько все плохо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 23:41
Пока данных "за плохо" нет. Необходимо сделать кольпоскопию, пройти противовоспалительную терапию и сдать цитологию повторно через 3 месяца.
Алиса2903 2017-11-21 05:22
Спасибо. Я поняла