Жидкостная цитология. Подозрение на атопию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит результат анализа на жидкостную цитологию. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Цитограмма результат - смешанный
Цитограмма (описание) - В препарате - воспалительный компонент, плоский эпителий поверхностных и зрелые клетки промежуточных слоев обычного строения. Скопления из клеток цилиндрического эпителия в состоянии выраженной пролиферации, группы метаплазированных клеток с выраженными репаративными изменениями - ядра укрупнены, хроматин грубо зернистый.
Лейкоцитарная реакция - 18-22
Специфический инфекционный агент - смешанная умеренная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 22:47
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление во в цервикальном канале. Показано местное лечение, с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.