Кандидоз легких. Ивл. Мед кома

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж лежал в больнице с 2 стор пневманией или пневмонитом под? М. 9янв ему стало совсем плохо. Сатурация несколько дней 74% и одышка, его поместили в реанимацию на ивл и в мед. Кому. По анализам кандидоз легких. Вопрос: через сколько дней начинают действовать противогрибковые препараты. Антибиотики не помогали, становилось только хуже.
Когда можно надеяться что организм начнет боротся с кандидозом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-11 13:36
Здравствуйте, Ольга!
Ситуация критичная, даже самые сильные противогрибковые препараты начинают работать на 5-7 день. Есть ли вич? На какой день болези начато лечение? Что с лихорадкой?