Кандидоз легких

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Кожное заболевание напоминающее экзему, проявляющееся иногда весной или осенью может раз в год. Появилось чуть позже кандидоза.
Здравствуйте, подскажите курс лечения задавненого кандидоза легких. Анализ <10*3 КУО/мл Чувствительность к препаратам: Вориконазол Флуконазол Нистатин Амфотерицин Клотримазол Кетоконазол. Лечение желательно проводить наименее опасным для здоровья препаратом но в то же время эффективным. Через какое время после лечения сдавать повторный анализ? Сопутствующее причины возникновению заболевания не обнаружено, может быть снижен эмунитет в связи с простудами, приемом антибиотиков. Заболевание обнаружил через время после лечения зубов. Глистов не обнаружено. Если данных не достаточно, помогите хотя бы с расшифровкой анализа. Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-25 08:06
Здравствуйте, Константин! Лечение кандидоза легких назначается при большем количестве кандид -От 10 в степени 4, а у вас 3) . Посетите в Лубнах инфекционную больницу или в Полтаве.
Константин 2017-02-25 08:13
Большое спасибо Елена Александровна за ответ. Анализ сдавал в Дилла. Может некачественно сделали. Но у меня кашель уже лет 10 и белое отхаркивание. Сначала думал от курения, но не курю уже два года.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-25 09:37
Константин! Сделайте спирограмму, если ваш семейный врач не направит, пойдите к пульмонологу ЦРБ (по моему, в Лубнах одна больница) Марии Семеновне, скажите, я сказала сделать это обследование. На счет кандидоза проконсультируйтесь, все-таки, с инфекционистами.