Кандидоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 2мес.
Здравствуйте, моя доченька неделю назад болела ангиной, была высокая температура и нас положили в инфекционную больницу. В больнице кололи цефотоксим(может не правильно написала название) с димедролом, нас выписали и порекомендовали дома вставлять свечи виферон и аципол, дома на следующий день я заметила кандидоз, у самой такая реакция на антибиотики и я знаю что это такое, подскажите что делать? Живём за городом, наш педиатр на больничном(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 12:25
Здравствуйте! Кандидоз на фоне антибиотикотерапии-отнюдь не редкость. Можете делать ванночки с ромашкой, наносить мазь Клотримазол. Есть хорошее средство-Полижинакс вирго. Отрезаете кончик капсулы и вводите содержимое во влагалище (5-7 дней). Здоровья Вам!