Боли после апоплексии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: дисфункция яичника
Здравствуйте, меня мучает один вопрос.1 января 2015 года, вечером проснулась от боли в животе, боль была такая сильная, что пошла вверх по всему животу, болело все, и все органы, не могла лежать ни на спине, ни на боку, а уж тем более на животе.6 сделала узи, узи увидела у меня наличие крови в брюшине, увеличина сильно труба и яичник. Меня положили в больницу, там поставили диагноз -апоплексия, внематочная была исключена, так как тесты и ХГЧ отрицательные. Пролежала в больнице 3 дня, держалась все дни до больнице температура 37-37,3. там мне делали уколы, не помню какие, боли потихоньку уходили, пришли месячные, после выписки мне врач сказала проставить 5-7 дней свечи с диклофенаком. Боли утихли, но совсем не проходили, при нажатии на живот ощутимо больно. Сейчас уже 22 января, боли не проходят, стул ухудшился-запоры, низ болит, давит, жжет, ноет, при попытке сходить в туалет(по большому) довольно не приятно. И вообще куда денется кровь из брюшины, или стоит оперативное вмешательство?
Теги: боли после апоплексии яичника не проходит, диклофенак при апоплексии яичника, боли после апоплексии не проходят
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Операция, учитывая, что внематочная беременность исключена, не нужна. Через 22 дня после апоплексии на моей памяти не было ни одной операции. Кровь рассасывается самостоятельно.
Если боли сохраняются, сделайте УЗИ, посмотрите на состояние яичников, матки. Сходите на осмотр к гинекологу, надо исключить воспаление.