Норма или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам анализов выявлено Mycoplasma hominis [i/eie. ] 10x3-4, это норма или нет?
Теги: mycoplasma hominis 10x3-4 это нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 18:32
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежат
Платная консультация
Елена 2014-12-09 21:10
Елена Викторовна, спасибо большое за то, что ответили на мой вопрос! Еще хотела спросить, в сентябре у меня была апоплексия яичника, лечилась в больнице, ставили системы, обошлось консервативным лечением, затем через месяц были сильные боли в низу живота и поднялась температура, в больницу ложиться не стала, лечилась амбулаторно антибиотиками кларбакт 10 дней, трихопол 7 дней и свечи неопенотрал 7 дней, гинеколог так конкретного диагноза не поставила, не то аднексит, не то эндометрит, сдавала мазок, сказали плохой, пересдала через две недели выявлены кокки, но боли внизу живота беспокоят до сих пор, есть незначительные слизистые выделения, делала кольпоскопию сказали, что эрозия, сдала анализы на зппп и вот выявилось только Mycoplasma hominis [i/eie. ] 10x3-4, остальные не обнаружено. Вы написали, что это терапии не подлежит без симптомов, но как я поняла, мне необходимо пройти лечение. Как это лечится? Антибиотиками?