Камни в мочеточнике

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, камень застрял в мочеточнике, в нижней трети, ближе к устью мочеточника, камень 5 мм. Информация после УЗИ. Выйдет ли он сам? Что нужно делать в домашних условиях чтобы ему быстрее помочь выйти. Почечный сбор, воду пью.
______________
Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-12 10:23
Здравствуйте. В данном случае можно добавить спазмолитики и препараты из группы альфаблокаторов.
Платная консультация
Николай 2021-06-12 12:20
Cпазмолитики и препараты из группы альфаблокаторов уже принимаю, по рекомедации врача. Я просто хотел узнать выйдет ли сам камень размеров в 5 мм? Или придется делать какую нибудь операцию либо дробление.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-12 17:05
Если в течение 7-14 дней на фоне лечения не отойдёт, то нужно делать операцию.