Камень в мочеточнике стоит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа была сильная колика. По узи камень в мочеточнике в 3/4. Почка увеличена в размерах сказали, раздувается. Камень размером 5 -6 мм. Колят анальгетики уже пятый день (баралгин) а результата нет. Какие анальгетики можно еще принимать? Чем можно ему помочь? Сколько по времени можно ждать без угрозы для жизни? Можно ли принять горячий душ? Говорят помогает.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-22 12:29
Здравствуйте. Если в течение недели на фоне спазмолитической и литокинетической терапии камень не отходит, то его нужно удалять эндоскопическим путем.