Результаты, камень, мкб

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с результатами обследования и анализом мочи, вчера 12.10.2021 был приступ почечной колики, было проведено обследование, результаты прикладываю, до этого была проведена операция КУЛТ левого мочеточника, был камень размером 8.5х3мм(полный диагноз, гидронефроз слева 1 степени. Камень верхней трети мочеточника) во время операции камень ушел обратно в почку, поставлен стент, осталось несколько вопросов?
1. есть ли улучшения судя по результатам обследования и анализу?
2. мог ли пройти гидронефроз?
3. есть ли вероятность самостоятельного отхождения камня или нужно будет дробление?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-14 19:30
Здравствуйте. Улучшения есть, однако, от камня надо избавляться. Лучше рассмотреть гибкую ретроградную нефролитотрипсию.