Узловой зоб правой доли 7,71 левой 5, 5 обизательна ли операция

Спрашивает: альона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, узловой зоб правой доли 7,71 левой 5,5 можно ли лечить без операции? В харькове сказали что надо оперировать лечение не назначили два года назад после родов начало давить в горле постоянно стоит ком тяжело кашлять немного ощущается боль
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 17:43
Здравствуйте, Алёна.

Прежде всего мне необходимо видеть конкретные результаты УЗИ щитовидной железы. Прикрепите фото описания (протокола) УЗИ к сообщению. Если Вы выполняли пункционную биопсию и делали анализ крови на гормоны -- также прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами обследований.

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
АЛЬОНА 2016-07-18 18:14
Здравствуйте лечения никакого не приписали сказали делать операцию биопсию делала кровь брали узи делали спасибо что отозвались
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 18:16
Алёна, великолепно, что Вы прошли все эти обследования, но мне нужно видеть их конкретные результаты. Прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами обследования. И читайте мои сообщения внимательно, чтобы я не повторяла одно и то же.