Плохая морфология, варикоцеле 2ст., хронический простатит

Спрашивает: РОМАН
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В 2015г. мне был поставлен диагноз Варикоцеле слева 2ст, и хронический простатит. Прошел курс лечения, в 2016г. начал вести половую жизнь.
В скором времени планируем зачать ребенка, сдал анализы по результатам которых поставили диагноз Варикоцеле слева (аорто мезентериальный пинцет), Воспаления простаты нет.
Беспокоят результаты спермограммы, а именно морфология: много патологических форм (93%) по Крюгеру.
Просим Вас оценить результы и дать консультацию по нашим вопросам:
1) имеется ли на данный момент хронический простатит?
2) есть ли смысл делать операцию на Варикоцеле, для улучшения морфологии?
3) Нужны ли дополнительные анализы для определения качества сперматогенеза?
4) Большая ли вероятность замершей беременности или выкидыша, при данной морфологии.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-15 16:10
1. Обострения простатита на данный момент нет
2. Операция нужна
3. Дополнительные анализы не нужны
4. Большая вероятность. Естественным путем беременность маловероятна.