Камень в мочеточнике и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жкт, мчк
Здравствуйте
МЧК с 2000 года, камни выходят сами, один рпз петлей, другой стенд ставили.
В прошлое воскресенье началась колика, дома пыталась до среды самостоятельно снять болевые приступы, пить воду, горячая ванная, но приступы повторялись и повторялись пришлось в среду лечь в больницу. Сделали рентген с контрастом, камень 1 см застрял в нижней трети мочеточника, сказали внизу у выхода в пузырь. Правая почка. Все это время температуры не было. Начиная с пятницы, появился ночной озноб, субботу с утра и до второй половины дня была почечная колика, она не снималась обезболивающими, помог в итоге Дексалгин укол. Сегодня целый день не было колики. Но при ходьбе я чувствую иногда дискомфорт. В моче видимой крови не было и нет. При мочеиспускании внизу чувствую иногда рези небольшие. Пью много воды, поэтому хожу часто. Сказали будут дробить камень. Это единственный метод?
Меня беспокоит последние двое суток озноб и температура, которая колблется от 36,9-37,3
С чем может быть связана температура?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-18 19:28
Здравствуйте. Стоит рассмотреть контактное разрушение камня (контактная лазерная уретеролитотрипсия). На фоне обстукрции мочеточника, учитывая температуру, есть обструктивный пиелонефрит. Необходимо дренировать мочевые пути мочеточниковым катетером-стентом.