Отчего может держаться температура после удаления стенда мочеточника?

Спрашивает: Валерий,57 лет
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня после удаления стенда мочеточника справа, поднялась температура до 38,0 градусов ночью. После того как днем был выписан из больницы Ростова-на-Дону и на маршрутке приехал домой. Следующим днем температура держалась от 37,5 до 38,0. Через день стабильно держится 38,3-38,5. Стенд устанавливали на 16 дней после того как провели лазерную литотрипсию по удаления камня 0,4 миллиметра в правом мочеточнике. До удаления камня мучился примерно месяц. Боли то были справа, то нет. Принимал Уролит-У и уролесан с фитолизином. Кроме температуры других признаков болезни сейчас нет. Разве что часто хочется в туалет, но порции мочи маленькие очень и есть небольшое жжение при окончании мочеиспускания на кончике. Плюс в конце мочеиспускания появляется небольшое количество прозрачной липкой жидкости похожей на смазку. Выполняю все рекомендации по приему лекарств после выписки. Прилагаю отдельные части из выписного эпикриза. Отчего может держаться температура?
Теги: температура после операции удаления камней из почек, температура после удаления камня из мочеточника
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-13 20:04
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек в срочном, так как могут развиться обструктивный пиелонефрит в связи с воспалением.