Камень в мочеточнике

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Несколько дней меня беспокоили переодические боли в области паха и, во время этих болей, учащенное мочеиспускание. Сегодня посетил уролога, сделали УЗИ. Нашли камень размером 3-4 мм в мочеточнике. Сказали, что в течение сегодняшнего дня он должен выйти. К сожалению, камень так и не вышел, но боли участились и приобрели почти постоянный характер. Так же больнее стал процесс мочеиспускания, появилось чувство жжения. Что необходимо предпринять для более быстрого выхода камня? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-02 20:59
Здравствуйте. Необходима спазмоанальгетическая терапия. В случае, если колика не купируется, то необходима экстренная госпитализация в урологический стационар с последующим выполнением компьютерной томографии.