Камень в почке, появились ощущения как при цистите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня во время беременности нашли камень в правой почке 12 мм, после родов в течении года он начинал идти два раза, так как кормлю грудью не могу лечь на операцию, в июне этого года увезли по скорой, когда колики были, сделали узи он был в мочеточнике уже и 7 мм, доктор прописал Уролесан и канефрон, я пропила эти препараты в течении месяца, камень так и не пошел, но появились теперь ощущения как при цистите, постоянное жжение как будто охота помочиться, озноб во время мочеиспускания, так как ребенок ни с кем не сидит не могу заняться этим вопросом, скажите как лучше поступить? Цистит у меня или это из за камня? В каком направлении мне начать лечение, узи, анализы? Спасибо
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-06 17:35
Здравствуйте. В случае нарастания дилатации ЧЛС правой почки и повторяющиеся почечные колики, необходимо дренированть верхние мочевые пути справа катетером-стентом.