Камень в мочеточнике

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, застрял камень в мочеточнике размером 4 мм, нахожусь в больнице неделю, проводится консервативное лечение. Рекомендуют операцию по установке стента для оттока мочи и снятия давления с почки. Подскажите можно ли решить вопрос без установки стента, другим способом?!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-06 17:53
Здравствуйте. Можно под спинальной анестезией удалить камень мочеточника.
Платная консультация
Вячеслав 2017-12-06 18:19
Как удалить?! Каким методом?! Надо ли вскрывать брюшную полость?! Поясните, пожалуйста!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-06 18:26
Можно выполнить эндоскопическую операцию - контактная уретеролитотрипсия (зайти инструментом через уретру в мочевой пузырь, а далее в мочеточник).
Платная консультация
Вячеслав 2017-12-06 18:31
А емли камень застрял в верхнем отделе мочеточника, около почки, то можно сделать такую операцию? И надо ли устанавливать стент в таком случае?!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-06 19:01
Будет выполнена аналогичная операция. Все будет зависеть от состояния мочеточника в области стояния камня.
Платная консультация
Вячеслав 2017-12-06 19:07
Благодарю, доктор, за внимание и заботу! Удачи и успехов в нелёгком труде!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-06 21:46
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.