Как правильно лечить агрессивную МКБ?

Спрашивает: Марина 44года
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет желчного.
Здравствуйте,3й год мучаюсь МКБ,17 году в январе был блок почки, застрял камень в мочеточнике, стентировали, камень уменьшился и вышел со временем. Вот в феврале этого года снова тоже самое, камень 1,5см на 0,8 плотности 450ед. Делали лезером, стентировали, стент носила 3 недели. Стент с покрытием был. Сняли, спустя 2 недели снова какой, приступ как почесная колика, на узи спазм мочеточника внизу. Пролечилась, спазмолити4ами и атибактериальными. Почку так и тянет. Переодические боли также внизу живота, вернее в паху. Перед этим, выходил песок. Если я не пь никакие препараты, то камни собираются молниеносно. За 1,5мес. Будет уже камень. Песок идет почти постоянно. Тип камней смешаный. Почему после лазерной литотрипсии все никак не востановится, почка расширена и спазмировался мочеточник. Как лечиться дальше и что это за последствия после операции?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-09 20:20
Здравствуйте. Такая плотность камней характерна для уратного нефролитиаза. Необходимо проводить адекватную цитратную терапию (оптимальный рН мочи должен быть 6,9-7,2), придерживаться специфической диеты. Для оценки состояния мочевых путей на данный момент необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2019-04-09 20:24
Спасибо за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-09 22:05
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.